УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты пригнали в Мелитополь еще один эшелон 50-летних танков. Фото

1 минута
32,8 т.
Оккупанты пригнали в Мелитополь еще один эшелон 50-летних танков. Фото

Российские оккупанты продолжают перебрасывать в Украину устаревшую бронетехнику. Так, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области были замечены российские танки Т-72Б.

Об этом сообщили в Telegram-канале "Ищи своих". Отмечается, что танки захватчиков зафиксировали на железнодорожном вокзале города.

Всего у страны-агрессора есть около семи тысяч таких танков.

Танки Т-72Б россиян в Мелитополе.

Пока точно неизвестно, сколько Т-72Б россияне привезли в Мелитополь. Предположительно, эти танки захватчики могут использовать для того, чтобы усилить части оккупантов под Гуляйполем и в целом на Запорожском направлении.

Отметим, что Т-72Б считается устаревшим вариантом модернизации танка Т-72. В то же время, сам Т-72 значительно уступает как танкам Т-64, которые стоят на вооружении украинской армии, так и большинству западных аналогов.

Напомним: в последние дни Россия переместила 50-летние танки Т-62, которые были глубоко законсервированы, в зону ответственности Южной группировки войск РФ. Отмечается, что Т-62 наверняка будут особо уязвимы для противотанковых средств.

По мнению британских разведчиков, их присутствие на поле боя подчеркивает нехватку в России современной боеспособной техники.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия перебросила в Украину свои 50-летние танки Т-62. Выяснилось, что они, скорее всего, нужны оккупантам не для наступления, а для обороны, заявил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!