УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты превратили исторический центр Мариуполя в руины: здания разбомбила авиация. Видео

2 минуты
6,3 т.
Оккупанты превратили исторический центр Мариуполя в руины: здания разбомбила авиация. Видео

Украинский город-герой Мариуполь российские оккупационные войска окружили и заблокировали еще в начале марта, после чего принялись стирать его с лица земли. В частности, рашисты превратили исторический центр города в руины.

Атаковали его, как с помощью российской авиации, так и вражескими танками. Об этом сообщил украинский журналист Денис Казанский.

"Исторический центр Мариуполя превратился в руины. Безумные российские ублюдки, которые так любят вопить про "нашу историю", которую нельзя переписывать и забывать, сами же эту историю и уничтожили. Старого Мариуполя больше нет", - отметил он.

Местные жители же рассказывают, что оккупанты намерено стреляли танками по жилым домам, тем самым разрушая их.

Рашисты сбрасывали бомбы
Оккупанты намерено стреляли танками по жилым домам
Исторический центр стал руинами

Напомним: оккупанты устроили шествие на 9 мая в разбомбленном ими Мариуполе на Донетчине. В нем принял участие главарь "ДНР" Денис Пушилин. Он и мужчины, идущие впереди, нацепили себе на одежду в области сердца еще и маленькие ленты в форме буквы Z, которой войска РФ обозначают свою технику. Главарь "ДНР" демонстративно скалился на камеру под возгласы "Ура!"

Ради создания "победной" картинки для росТВ журналисты из РФ, конечно же, не показали полностью уничтоженные их военными жилые кварталы города.

Как сообщал OBOZREVATEL, бойцы полка "Азов", держащие оборону на "Азовстали", не будут сдаваться в плен. Ведь для них это означает верную смерть, а для российской пропаганды такой факт станет "подарком".