УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты попытаются затащить Мариуполь в РФ без "референдума": советник мэра раскрыл план

1 минута
9,5 т.
Оккупанты попытаются затащить Мариуполь в РФ без 'референдума': советник мэра раскрыл план

Российские оккупанты, вероятно, отказались от идеи проводить референдум в разрушенном Мариуполе. Очевидно, они хотят присоединить его к РФ по обращению кого-то из предателей Украины.

Об этом рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в эфире канала "Украина 24". По его словам, сейчас не наблюдается активной подготовки к референдуму, хотя это не гарантирует, что оккупанты его не проведут.

"В основном мы видим интеграцию Мариуполя в российский круг – образование, банковская система, система мобильной связи. Согласно нашим выводам это, скорее всего, произойдет без всяких референдумов, а просто по обращению какого-нибудь "гауляйтера" (представитель оккупационной местной власти Третьего рейха. – Ред.) или из Донецкой области, или из Мариуполя, и город просто станет частью Ростовской области", сказал советник мэра.

Он добавил, что, похоже, оккупанты отстают от своего графика и вынуждены менять планы, приспособляться и ускоряться.

"Поэтому мы думаем, что референдума, скорее всего, не будет, хотя это не точно", – сказал Петр Андрющенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что сейчас не видит признаков подготовки к референдумам на оккупированных территориях. Однако такой сценарий рассматривается властями России.