УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты получили указание готовить Энергодар к "референдуму", начались похищения активистов – ОВА

1 минута
17,3 т.
Оккупанты получили указание готовить Энергодар к 'референдуму', начались похищения активистов – ОВА

Во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области российские военные готовят население к так называемому референдуму. Им крайне необходимо создать картинку для пропагандистских СМИ о том, что жители города просто мечтают стать частью РФ.

Однако под такими планами скрываются совсем другие намерения. Как рассказали в Запорожской областной военной администрации, крупнейшую в Европе АЭС хотят присоединить к "Росатому", что попросту уничтожит энергетическую систему в нашей стране.

Однако "народное голосование" – далеко не самое худшее, что происходит в захваченном фашистами городе. Оккупанты начали активно похищать активистов Украины мужского пола прямо из их квартир, связывая руки и завязывая глаза.

"Сейчас сообщают о шести похищенных. Во время преступлений россияне держали всех проживающих в квартирах на автоматном прицеле", – указали в ОВА,

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 9 мая в захваченном армией РФ Энергодаре состоялось пропагандистское шествие, куда отовсюду сгоняли массовку. Таким образом оккупанты пытались представить миру картинку о том, что День победы во Второй мировой украинцы празднуют с фальшивым и циничным торжеством.