УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты "передали" украинским защитникам гаубицу "Акация-М": Бутусов показал дорогой трофей

2 минуты
25,1 т.
Оккупанты 'передали' украинским защитникам гаубицу 'Акация-М': Бутусов показал дорогой трофей

Защитники Украины добыли в бою еще одну трофейную единицу техники российских оккупантов. Речь идет о самоходной гаубице "Акация-М".

Об этом на своем канале в Telegram 18 мая сообщил украинский журналист Юрий Бутусов. Он показал видео с дорогим трофеем (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По его словам, гаубицу российские военнослужащие бросили в одном из населенных пунктов Харьковской области, после того как воины Вооруженных сил Украины выбили их с позиций.

Техника, как отметил журналист, в отличном состоянии, и теперь она будет помогать украинским бойцам уничтожать российских захватчиков и их технику.

Бутусов показал вражескую технику

"Российская самоходная гаубица 2С3 "Акация", которую оккупанты в панике бросили после того, как их выбили украинские воины с этих позиций в Харьковской области. Теперь будет бить по россиянам, боекомплект на месте, машина в отличном состоянии. Ждите "подарков". Все российские оккупанты будут уничтожены, мы это сделаем даже российским оружием!" – подчеркнул Бутусов.

Отметим, что гаубица 2С3 "Акация" предназначена для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок, танков, огневых средств, пунктов управления и тактических средств ядерного нападения.

2С3 "Акация"

Напомним, что в государственном концерне "Укроборонпром" с начала войны России против Украины восстановили трофейную технику оккупантов более чем на 1,5 млрд грн. Такими были данные на 12 мая – 78-й день российского вторжения.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские защитники пополнили коллекцию трофейной техники, отобранной у российских оккупантов. На этот раз они получили очередной российский танк Т-72БЗ.