УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли из "Градов" населенные пункты на Днепропетровщине

1 минута
7,1 т.
Оккупанты обстреляли из 'Градов' населенные пункты на Днепропетровщине

Утром 29 апреля российские военные обстреляли из "Градов" села Великая Костромка и Марьянское в Днепропетровской области. Разрушены хозяйственные постройки.

Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровской ОГА (ОВА) Валентин Резниченко. По предварительной информации, люди не пострадали.

Напомним: 28 апреля Великая Костромка, которая принадлежит Зеленодольской городской территориальной громаде, также подверглась обстрелу из "Градов". В результате один человек погиб. Оккупанты повредили дома и убили пенсионера. Село осталось без света и газа.

Великая Костромка находится всего в 53 км от Кривого Рога и в 10 км от Зеленодольска, который оккупанты уже неоднократно обстреливали.

Зеленодольскую громаду Днепропетровской области также обстреляли 27 апреля. Тогда враг попал в предприятие энергетической инфраструктуры, где вспыхнул сильный пожар. В результате ЧП были пострадавшие.

Из-за попадания вражеского снаряда в энергетическое предприятие там произошла утечка масла и вспыхнул сильный пожар. Спасатели тушили огонь в течение нескольких часов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 апреля российские оккупанты в очередной раз нанесли ракетный удар по Днепропетровской области. Вражеский снаряд попал в неработающий завод.