УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты наращивают темпы атак на Харьковщине, наступление идет на двух направлениях

1 минута
6,6 т.
Оккупанты наращивают темпы атак на Харьковщине, наступление идет на двух направлениях

Российские оккупанты наращивают темпы наступления в Харьковской области; в Изюме продолжаются активные боевые действия. Враг пытается идти в атаку в направлениях Сулиговка – Новая Дмитровка и Андреевка – Большая Камышеваха.

В то же время Вооруженные Силы Украины мужественно удерживают свои позиции. Об этом 28 апреля сообщил руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Он добавил, что в течение суток вражеские войска совершили 11 артиллерийских обстрелов Харькова. Пострадали Индустриальный и Киевский районы города. Артиллерийские, минометные и танковые удары нанесены по району Кулиничи.

В области вследствие обстрелов один человек погиб, еще восемь были ранены. Оккупанты из РСЗО, минометов 122 мм и ствольной артиллерии обстреливали Дергачи, Золочев и Чугуев.

Утром продолжились обстрелы Харьковского района, в связи с чем руководитель ОВА призвал население без крайней необходимости не покидать укрытия.

Олег Синегубов также сообщил, что в течение суток спасатели обезвредили 53 снаряда, в том числе мины замедленного действия в частном секторе.

Жителей Харькова и общин области обеспечивают гуманитарной помощью; работают пункты выдачи "Новой почты" и "Укрпочты". "Работаем и движемся к победе!", – заверил глава ОВА.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Харьковской области задержали женщину, которая сдавала врагу данные о перемещении техники ВСУ. Информацию она передавала брату, находящемуся на временно неподконтрольной территории.