УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли удары по Сумщине с самолета, – Живицкий

1 минута
30,2 т.
Россияне обстреляли Сумскую область

Войска страны-агрессора России во вторник, 24 мая, нанесли ракетные удары по Сумской области. Атаку рашисты совершили с самолета.

Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий на своем канале в Telegram по итогам 90-го дня войны с Россией. По его словам, это произошло около 20:00.

Ракетный удар пришелся по Шалыгинской громаде.

"Около 20 вечера российский самолет нанес ракетные удары по территории Шалыгинской общины. Потерь нет", – написал Живицкий.

Кроме того, глава ОВА сообщил, что около 17:00 российские оккупанты со своей территории открыли огонь по Эсманской и Новослободской громадам. Потерь, по предварительным данным, тоже нет.

Оперативное командование "Север" отметило, что вечером вторника российские военные снова обстреляли Сумскую область. Огонь враг вел со своей территории по приграничным районам Сумщины. Под обстрелом оказались два населенных пункта, были слышны взрывы.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупационные войска продолжают атаковать мирные украинские города. 21 мая враг ударил по территории между Харьковской и Сумской областями, а также по пограничью Черниговщины.