УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли удары по Днепропетровщине, удалось сбить 60% ракет: появились подробности

1 минута
30,1 т.
Оккупанты нанесли удары по Днепропетровщине, удалось сбить 60% ракет: появились подробности

Российские захватчики утром 18 апреля нанесли ряд ракетных ударов по Днепропетровщине. Украинские защитники Сил противовоздушной обороны сбили большинство ракет.

Об этом в Telegram-канале сообщил глава Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко. Подробности о местах вражеских попаданий не разглашаются, в то же время известно о нескольких пострадавших

По словам чиновника, ночь в области прошла сравнительно спокойно. А уже утром регион всколыхнули звуки взрывов, напугавшие жителей.

Резниченко подчеркнул, что российские оккупанты нанесли ракетные удары по области, но 60% ракет были сбиты украинской ПВО.

"Мы нелегкая добыча", – подчеркнул он.

Позже в Facebook чиновник подтвердил, что в результате вражеских ударов пострадали два человека в Синельниковском районе. Ракета попала в инфраструктурный объект, огонь спасатели взяли под контроль.

В Павлоградском районе ракетный удар людей не задел. Однако там разрушена железнодорожная инфраструктура.

Напомним, что накануне войска РФ обстреляли Днепропетровщину с территории временно оккупированного Херсона. Удар пришелся на окраины Криворожского района. Подтверждена информация о гибели одного человека.

Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук отметил, что сейчас границы региона защищены от захватчиков, вся инфраструктура работает.

Как сообщал OBOZREVATEL: