УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли авиаудары по Новгород-Северскому: три человека погибли, 19 ранены. Фото

2 минуты
81,0 т.
Оккупанты нанесли авиаудары по Новгород-Северскому: три человека погибли, 19 ранены. Фото

Российские захватчики ночью 12 мая совершили массированные авиаудары по городу Новгород-Северский на Черниговщине. Действия оккупантов привели к гибели трех человек, еще 19 пострадали.

Об атаке сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус. В Telegram-канале он опубликовал фото разрушений (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

По словам чиновника, ракеты и бомбы российские самолеты сбрасывали по объектам критической инфраструктуры города.

Вражеские самолеты целились в объекты критической инфраструктуры

В частности, разрушения получили школы, административные здания. Также в результате авиаударов повреждены частные дома.

От авиаудара РФ пострадала школа

Чаус добавил, что на месте происшествия утром продолжали работать спасатели и медики.

По данным ГСЧС, в результате атаки войск РФ на школу и интернат в Новгороде-Северском погибли три человека, еще 19 получили травмы.

Так. после обстрела 12 мая в 00:20 здания школы оно загорелось. Уничтожены конструктивные элементы на площади 280 кв.м. Ликвидировали пожар 4 единицы техники и 18 спасателей.

Россия совершила несколько авиаударов по Новгород-Северскому

Напомним, что 9 мая войска РФ неуправляемыми ракетами обстреляли приграничные территории Украины в Черниговской области. В частности, российские самолеты совершили несколько пусков ракет на глубину в полкилометра от линии государственной границы.

Последствия вражеских авиаударов

Вражеские воздушные цели попали по территории Новгород-Северского и Корюковского районов и разорвались в лесистой местности, а также в поле. Из-за этого возник ряд возгораний сухостоя. Жертв и разрушений не было.

В результате действий РФ вновь погибли и пострадали украинцы

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам мэра Чернигова Владислава Атрошенко, городу понадобится 33 года на восстановление, если рассчитывать только на бюджет развития. Из-за действий российских оккупантов там 37 тыс. квартир нуждаются в ремонте, а 10 тыс. – разрушены полностью, пострадал и частный сектор с жилыми домами.