УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты нанесли авиаудары по Краматорску: повреждена железная дорога

1 минута
21,9 т.
Взрывы в Краматорске

Российские войска нанесли авиационный удар по Краматорску Донецкой области. Город был атакован в ночь на вторник, 5 апреля.

В результате повреждено железнодорожное полотно. Об этом утром на своей Facebook-странице сообщил мэр Краматорска Александр Гончаренко.

Из какого оружия были повреждены колеи и насколько серьезная ситуация, городской голова не уточнил.

"Занимаемся. По срокам пока непонятно. Будет что-то известно подробнее – сразу сообщу", – написал он.

Краматорск на карте.
Сообщение городского головы.

Напомним, что публиковать в интернете фото/видео, точные координаты, адреса, места попадания вражеских ракет категорически нельзя! Так вы не только помогаете врагу, но и несете уголовную ответственность.

Известно, что:

  • Ночью 5 апреля противовоздушная оборона сбила две ракеты противника над Днепропетровской областью. Обломки упали в одном из сел, в результате начался пожар.

  • Две воздушные цели в эту ночь также были успешно поражены ВСУ на Ривненщине.

  • Еще одну ракету ПВО сбила над Волынской областью.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-командующий силами НАТО в Европе, генерал в отставке Уэсли Кларк считает, что сейчас главной целью Кремля может быть город Днепр. Оккупанты хотят захватить его, чтобы окружить украинские войска на Донбассе.

Обращение OBOZREVATEL

Нам нужна ваша поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!