УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты на Запорожье вывезли еще 10 машин зерна: обокрали фермеров и пайщиков

1 минута
22,8 т.
Оккупанты на Запорожье вывезли еще 10 машин зерна: обокрали фермеров и пайщиков

Россия продолжает вывозить со временно оккупированных территорий Украины зерно и другую продукцию. Не обошла стороной эта участь и захваченные российскими оккупантами районы Запорожья.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация в Telegram. В частности, 19 мая, по словам местных жителей, враг вывез зерно из города Каменка-Днепровская.

С территории общины выехало 10 машин, в каждой из которых было по 30 тонн зерна.

В то же время жители села Малая Белозерка сообщили, что военные страны-агрессора забрали из зернохранилищ зерно как фермеров, так и пайщиков.

Напомним: Россия пытается продать украденное из украинских элеваторов зерно, выдавая его за свое. При этом, несмотря на то, что "международные компании могут разобраться", чье это зерно, существует вероятность, что его решатся покупать такие же, как и РФ, подсанкционные страны.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, российские захватчики незаконно вывезли с временно оккупированных территорий Украины около 500 тыс. тонн зерновых, десятки тысяч тонн подсолнечного масла, сотни килограммов овощей, а также украли у аграриев сельхозтехнику. Власти Украины заявили, что все это документируется и они будут бороться за возвращение украденного и полную компенсацию нанесенного ущерба.