УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты на Донетчине убили 5 мирных жителей, четверо получили ранения, – глава ОВА

1 минута
14,8 т.
Оккупанты накрывают обстрелами гражданских на Донбассе

В результате атак рашистов в Донецкой области в течение пятницы, 27 мая, погибли еще пятеро мирных жителей. Всего с начала полномасштабной войны, которую начала Россия, на территории региона из-за боевых действий погибли 442 человека.

Об этом на своем канале в Telegram сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. По его словам, за день оккупантами были убиты жители Лимана, Бахмута, Святогорска, Райгородка и Нью-Йорка.

Всего с начала полномасштабного вторжения России в Украину в Донецкой области в результате атак рашистов умерло 442 человека, а ранения получили 1173 жителя региона.

В то же время, точное количество жертв в почти разрушенных городах Мариуполь и Волноваха установить невозможно. По предварительным данным, только в Мариуполе оккупанты убили по меньшей мере 22 тысячи человек.

Оккупанты убили 5 мирных жителей в Донецкой области

Отметим, что в Министерстве обороны Украины заявили, что сейчас наиболее горячие точки боев на Донбассев Донецком операционном районе и на Славянском направлении. В частности, речь идет о городах Лиман, Северодонецк и Лисичанск. Враг практически круглосуточно обстреливает украинские города на Донбассе, под огнем жилые кварталы населенных пунктов.

Накануне Кириленко сообщал, что на Донбассе из-за постоянных вражеских обстрелов усложнился процесс эвакуации гражданского населения. Теперь оккупанты начали наносить удары по местам пересадки мирных жителей. По его словам, в целом обстрелы Донбасса со стороны захватчиков продолжаются, по всей линии фронта они фиксируются постоянно.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские войска 26 мая обстреляли Харьков и область. В результате обстрелов, по предварительным данным, погибли девять человек, включая пятимесячного ребенка, еще 19 получили ранения. Среди пострадавших – 9-летний ребенок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!