УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты массово похищают людей в Мелитополе, передвигаться по улицам опасно, – мэр

1 минута
12,0 т.
Оккупанты массово похищают людей в Мелитополе, передвигаться по улицам опасно, – мэр

Во временно оккупированном Мелитополе военные РФ стали массово похищать людей на блокпостах и прямо на улицах. В связи с этим передвигаться по городу и району в настоящее время опасно.

Об этом 29 апреля в эфире всеукраинского телемарафона рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров. Он отметил, что оккупанты похищают всех мужчин призывного возраста.

"Две недели назад они начали предлагать им вступать в российскую армию, а уже сегодня похищают на блокпостах и увозят в неизвестном направлении", – рассказал Иван Федоров.

Он добавил, что пленных держат в нечеловеческих условиях в подвалах, и предположил, что враг намерен использовать их в качестве обменного фонда или "пушечного мяса" в войне против Украины.

По словам мэра, сейчас уже опасно находиться на выезде из Мелитополя и даже просто передвигаться по городу и району.

Иван Федоров также рассказал, что после подрыва защитниками Украины 28 апреля моста, по которому оккупанты перевозили технику из Крыма на станцию Мелитополь и Новобогдановка для операций в Мариуполе и на юге Украины, оккупанты сразу начали искать виновных.

Они устроили массовые обыски и допросы, но это не дало никаких результатов. Мэр Мелитополя убежден, что работа по подрыву транспортных узлов, используемых врагом, будет продолжена.

Иван Федоров также рассказал, что похищение зерна и продуктов россиянами достигло промышленных масштабов. Так, власти продемонстрировали видео, на котором видно, как более 50 грузовиков вывозят зерно.

Также неизвестна судьба похищенного оккупантами скифского золота, но, по мнению Федорова, его удастся вернуть.

При этом мэр Мелитополя усомнился, что враг сможет ввести в обращение российские рубли, даже несмотря на то, что они уже вывезли часть предателей из числа банковских работников на обучение в Ростов-на-Дону.

Федоров также добавил, что не верит в успех оккупантов, поскольку оказывается "значительное сопротивление" их действиям.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-главарь террористов так называемой ДНР Игорь Гиркин заявил, что Крымский мост обречен на уничтожение Вооруженными силами Украины. По его словам, украинские воины нанесут по нему удар тогда, когда это будет выгодно Украине.