УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты массированно обстреливают юг Украины, зафиксировано более 70 атак в сутки – ОК "Юг"

1 минута
6,0 т.
Оккупанты массированно обстреливают юг Украины, зафиксировано более 70 атак в сутки – ОК 'Юг'

Оккупационные войска России массированно накрывают артиллерийским и минометным огнем позиции ВСУ и населенные пункты в Николаевской и Херсонской областях. В течение пятницы, 20 мая, было зафиксировано около 70 обстрелов.

Об этом сообщили на Facebook-странице Оперативного командования "Юг"/Operational Command "South" по итогам 86-го дня войны с Россией. Как говорится в сообщении, обстрелы на этих направлениях, вероятно, являются элементом запугивания гражданских.

Кроме того, таким образом российские оккупанты пытаются дискредитировать Вооруженные Силы Украины.

"Но в ответ на такие провокации жители оккупированных территорий красноречиво доказывают, что они верят только в Украину. Да, сегодня над вокзалом оккупированного Херсона взвился сине-желтый флаг", – говорится в сообщении.

В командовании сообщили, что по пригороду Николаева с наступлением темноты ударили реактивные системы залпового огня россиян. В результате вражеской атаки был поражен объект пригородной инфраструктуры.

По Одесщине враг совершил две ракетные атаки с применением авиации. Сначала было разрушено пляжный туалет, а впоследствии оккупанты ударили по промышленному предприятию с удобрениями.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал, что 20 мая войска России устроили массированный обстрел региона. Обстрелы велись по всей линии фронта от Марьинской до Лиманской общины.