УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты изнасиловали 9-летних тройняшек на глазах у матери, пострадало еще много детей, – Денисова

2 минуты
49,3 т.
Оккупанты изнасиловали 9-летних тройняшек на глазах у матери, пострадало еще много детей, – Денисова

Российские оккупационные войска продолжают совершать военные преступления против мирного украинского населения, в частности детей. Рашисты изнасиловали 9-летних тройняшек на глазах у матери.

Кроме того, пострадали еще многие дети. Об этом сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Она отметила, что каждый день на телефон линии психологической помощи уполномоченного поступают сообщения о сексуальных преступлениях рашистов, от которых стынет кровь. Зверства русских солдат не имеют предела.

"Вооруженные силы Украины освобождают города и села Харьковской области, и в течение последней недели большинство звонков поступает оттуда. От самих жертв и их родных", – уточнила Денисова.

По ее словам, в среду, 18 мая, всего за один час из-за пережитого сексуального насилия обратились 10 человек, из них 8 - изнасилованные несовершеннолетние. Среди них двое мальчиков 10 лет.

За последние сутки всего зафиксировано 56 звонков.

В частности, в Изюме рашисты изнасиловали девочек-тройняшек 9 лет. У них тяжелые травмы половых органов. Все это произошло на глазах матери, она в шоковом состоянии.

Также к Офису уполномоченного обратилась мама, на глазах которой девятимесячную дочь изнасиловали свечой.

Однолетнего мальчика насиловали двое рашистов, в результате этого ребенок умер.

Также двое оккупантов насиловали девочку двух лет, она осталась жива.

Кроме того, изнасилованы мужчины 67 и 78 лет.

"Ужас и ярость переполняют! Это геноцид украинского народа с особой жестокостью! Это нарушение не только норм международного гуманитарного права, но и самой его сущности, морали цивилизованного мира!" – подчеркнула омбудсмен.

В этой связи Денисова обратилась в Комиссию ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения РФ в Украину с просьбой учесть эти факты геноцида украинского народа.

Как сообщал OBOZREVATEL: