УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты готовят "пресс-тур" из Ростова-на-Дону по захваченным украинским городам – ОК "Юг"

1 минута
40,9 т.
Оккупанты готовят 'пресс-тур' из Ростова-на-Дону по захваченным украинским городам – ОК 'Юг'

Российские оккупанты задумали провести так называемый пресс-тур по захваченным ими южным городам Украины. В него должны пригласить российских пропагандистов и иностранных журналистов.

Об этом сообщили на Facebook-странице Оперативного командования "Юг" во вторник, 18 мая. Как отмечается, "пресс-тур" готовят по городам Херсон, Новая Каховка, Скадовск, Армянск.

Ехать пропагандисты будут из российского города Ростов-на-Дону. В оккупированных украинских городах они должны встретиться с коллаборантами. Кроме того, рашисты намерены продемонстрировать фейковые доказательства того, что Вооруженные силы Украины якобы обстреливают мирных жителей.

Как добавили в командовании, оккупанты применяют уже ставшие классическими формы гибридной войны.

Накануне спикер украинского Министерства иностранных дел Олег Николенко напомнил журналистам, что их въезд на временно оккупированные территории нашей страны со стороны РФ является незаконным. Это касается не только сотрудников СМИ страны-агрессора, но и всех остальных.

Николенко подчеркнул: журналистам, которые попадут в захваченные города из России, будет запрещен въезд в Украину. Офисы СМИ, в которых они работают, будут лишены аккредитации в нашем государстве.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналисты из Германии и Эстонии попали под обстрел на Донбассе. Это произошло около города Северск Бахмутского района Донецкой области.