УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Охота была успешной": в Генштабе рассказали, как ВСУ уничтожили командно-наблюдательный пост РФ. Фото

1 минута
57,7 т.
'Охота была успешной': в Генштабе рассказали, как ВСУ уничтожили командно-наблюдательный пост РФ. Фото

В Луганской области бойцы 81 отдельной аэромобильной бригады ВСУ уничтожили командно-наблюдательный пункт одного из подразделений путинской оккупационной армии. Несмотря на тщательную охрану объекта он был полностью разбит.

Украинские воины даже успели сделать фото результатов "охоты" на оккупантов. Фотографию и подробности впечатляющей операции обнародовали в Генеральном Штабе ВСУ.

Удивительное мужество, героизм и незаурядную выдержку бойцы 81 ОАЭМБр проявили несколько дней назад неподалеку от села Геевка Луганской области.

"Около шести часов утра расчет мобильного противотанкового подразделения 81 отдельной аэромобильной бригады вышел в определенный район "на охоту". И удача им улыбнулась. Десантники обнаружили важную цель – командно-наблюдательный пункт одного из подразделений противника", - рассказали в ГШ ВСУ.

Подступиться к "находке" оказалось непросто. Вокруг командного пункта враг выставил посты и "секреты", периметр также патрулировала бронетехника оккупантов.

"Чтобы не выявить себя, десантники скрыто перемещались, несколько раз прячась в кустарниках от проезжающего рядом танка. Наконец заняли выгодную позицию и солдат Максим Ш. первым же пуском из ПТРК уничтожил КСП противника! Воспользовавшись суетой российских оккупантов, десантники быстро покинули район. Но успели сделать фото", - рассказали в Генштабе.

Через мгновение после удара

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, освобождая Киевщину, два украинских танка уничтожили 10 танков оккупантов.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL