УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрелы не прекращаются ни на минуту: Бутусов показал уничтоженный оккупантами мост между Северодонецком и Лисичанском

3 минуты
26,5 т.
Обстрелы не прекращаются ни на минуту: Бутусов показал уничтоженный оккупантами мост между Северодонецком и Лисичанском

Журналист Юрий Бутусов показал, как выглядит мост между городами Лисичанск и Северодонецк в Луганской области, который российские оккупанты разрушили уже во второй раз (в первый раз в 2014 году). Сейчас проезд по дороге почти невозможен: на нем проломы от снарядов и воронки от бомб.

На кадрах, опубликованных журналистом на его канале в Telegram 26 мая, слышно, что обстрелы на мосту продолжаются постоянно (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Вражеский снаряд взорвался даже в тот момент, когда Бутусов снимал видео. По его словам, дорога находится под вражеским огнем круглосуточно.

Снаряд взорвался, когда снимали видео
Мост между Северодонецком и Лисичанском
Мост между Северодонецком и Лисичанском

"Противник ведет постоянный обстрел этого моста. Под постоянным огнем уже сейчас разбитые машины, прямые попадания, все разрушено. Проезд уже очень ограничен, на скорости уже не проедешь. Покрытие моста в ужасном состоянии, есть проломы от свежих прямых попаданий снарядов, большие воронки. Мост в очень плохом состоянии, противник пытается его полностью уничтожить", – отметил журналист.

Брешь от попадания снаряда
Противник ведет постоянный обстрел моста

По его словам, мост между Лисичанском и Северодонецком – это плановая цель для российской артиллерии и авиации. На кадрах показано, что авиацией враг также нанесет удары по мосту.

"Воронки от свежих авианалетов. Сюда были нанесены удары. Очевидно, противник хочет полностью разрушить мост", – сказал Бутусов.

Дорога находится под вражеским огнем круглосуточно
Брешь от попадания снаряда
Дорога почти разрушена
Воронки от бомбы

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 мая оккупанты уже во второй раз разрушили мост между Северодонецком и Лисичанском. Этот автомобильно-пешеходный переход вблизи поселка Павлоград соединяет два берега Северского Донца.

Впервые рашисты разрушали его в июле 2014-го, когда украинские воины освобождали Лисичанск. Тогда оккупанты, отступая, взорвали один из пролетов моста. Он был восстановлен в 2016 году.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!