УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты устроили мощный обстрел Северодонецка: погибли четыре человека. Фото

2 минуты
23,9 т.
Обстрелы Луганской области

Российские оккупанты в очередной раз ударили по городу Северодонецк (Луганская область). Известно о по меньшей мере четырех жертвах, все они – из одной многоэтажки.

О тяжелой ситуации в регионе сообщил в Telegram глава ОВА (ОГА) Сергей Гайдай. Утром во вторник, 24 мая, он написал, что областной центр россияне обстреливают хаотично и почти непрерывно.

Четверо погибших – две женщины и двое мужчин – проживали в старом районе города.

Тела трех из них обнаружили полицейские, когда приехали на помощь. Еще одна жительница Северодонецка была тяжело ранена. Ей оказали первую помощь и госпитализировали. Пациентка умерла на операционном столе.

После попадания в многоэтажке был пожар

Гайдай отметил, что, скорее всего, погибшие были соседями. "Вчера (23 мая. – Ред.) эта улица оказалась под очень плотным обстрелом – повреждено несколько домов", – рассказал глава Луганской ОВА.

Осколки снаряда попали в балкон

Всего за сутки в Северодонецке пострадали не менее шести зданий. Столько же – в Лисичанске, где в одной из многоэтажек удалось спасти жизнь мужчине.

Еще четыре жилых дома были разрушены оккупантами в Золотом, три – в Новодружеске.

Торговые павильоны выгорели
Последствия обстрелов в Луганской области
Война принесла на Луганщину разрушения

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Российские военные пытаются наступать в Луганской области, активно используя артиллерию. Текущая цель оккупантов – оцепить Лисичанск и Северодонецк.

  • А по Днепропетровщине войска РФ ударили "Ураганами". Обстрел из реактивных систем залпового огня противник начал в ночь на 24 мая.