УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли жилые дома в Попасной, есть погибшие. Фото

2 минуты
21,8 т.
Потери среди мирных жителей из-за российской войны

В течение 22 апреля российские военные 12 раз обстреливали жилую инфраструктуру Луганской области, больше всего досталось городу Попасная. Там погибли двое людей, еще как минимум один получил ранение.

Об этом в Telegram утром в субботу, 23 апреля, сообщил глава Луганской военной (государственной) администрации Сергей Гайдай. Он отметил: мало того, что в Попасной несколько недель продолжаются уличные бои, так русская армия еще и постоянно накрывает огнем многоэтажки и частные дома.

Только за пятницу артиллерия врага пять раз открывала огонь по жилой инфраструктуре города.

Результат российского обстрела.
Противник атакует жилые дома

Вечером погиб 66-летний мужчина, его жена выжила, но была ранена. Также в этот день получил несовместимые с жизнью ранения еще один житель Попасной.

В целом за 22 апреля разрушения домов были зафиксированы в Попасной, Лисичанске и Новодружеске.

Разрушения, которые война принесла в Луганскую область

Кроме того, рассказал глава Луганской ОВА, россияне обесточили насосную станцию. Без воды остались центр Лисичанска, а также города Новодружеск и Приволье.

Вражеский снаряд попал в трансформаторную подстанцию. Утром 23 апреля ремонтные работы продолжались.

"Спасатели в усиленном режиме подвозят воду для нужд населения", – сообщил Гайдай.

Россияне обстреляли трансформаторную подстанцию

В целом на утро 23 апреля в Луганской области жертвами оккупантов стали уже 163 человека. Глава ОВА в очередной раз призвал местных эвакуироваться, пока это возможно.

Количество погибших на Луганщине

Как писал OBOZREVATEL, за пять дней второго этапа войны против Украины Россия не получила никаких значительных успехов и продвинулась на Донбассе лишь незначительно.

РФ не успеет раздобыть какую-то большую победу к "сакральной" дате 9 мая, уверен советник главы Офиса президента Алексей Арестович.