УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оборону северной границы Украины усилили из-за угрозы проникновения вражеских ДРГ – МВД

1 минута
7,8 т.
Оборону северной границы Украины усилили из-за угрозы проникновения вражеских ДРГ – МВД

В Министерстве внутренних дел заявили, что Украина готова будет дать отпор любым попыткам повторного вторжения войск России с северного направления. Оборона вокруг границ укрепляется.

Об этом сказал первый заместитель главы МВД Евгений Енин в эфире национального телемарафона в среду, 25 мая. По его словам, там выставляются дополнительные наряды.

"Совместно с подразделениями ВСУ укрепляем оборону вокруг наших границ. Ужесточили режим службы в пограничных областях, выставляются дополнительные наряды. Мы готовы к отпору любых попыток со стороны России", – сказал Енин.

Он отметил, что причиной усиления обороны северной границы Украины является то, что оккупанты усилили обстрелы. Кроме того, существует угроза проникновения диверсионных разведывательных групп с российской стороны.

"На сегодняшний день мы чаще сталкиваемся с артиллерийскими или минометными обстрелами. В отдельных случаях речь идет о попытках проникновения ДРГ с российской стороны. Они обычно получают решительный отпор и с большими потерями отступают", – добавил представитель внутренне-политического ведомства.

В то же время он отметил, что вдоль границ с Беларусью накопление ударных группировок врага пока не фиксируют.

"Враг совершает беспокойный огонь не давая нам отвлечь определенные резервы на более "горячие" направления", – отметил Енин.

Напомним, накануне западное издание Washington Post обнародовало данные о том, что украинские пограничники якобы снова готовятся к вероятному вторжению российских войск на Сумщину и Черниговщину. По данным журналистов, оккупанты наращивают войска и технику вблизи границы с Украиной.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперты заявили, что российские оккупанты стягивают силы на Запорожском и Херсонском направлении. Такие действия врага расцениваются как подготовка к потенциальному наступлению.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!