УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нового нападения на Киев со стороны Беларуси не будет, – Арестович

1 минута
28,2 т.
Арестович считает, что нового наступления на Киев со стороны Беларуси уже не будет

Нового нападения российских оккупантов на Киев со стороны Беларуси не будет. В случае возникновения такого плана у агрессора и попыток его реализации белорусские военные могут и вовсе перейти на сторону защитников Украины.

Такое мнение выразил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире "Фейгин live". Он считает, что после зверств оккупантов в Буче украинские военные уже не брали бы их в плен.

"Даже если он (Лукашенко – ред.) пообещает 20 тысяч белорусского войска, то вы себя обнаружите снова в страшно знакомых местах, пристреленными украинской артиллерией, ТРО, механизированными, десантными частями и спецназом", – заявил Арестович.

"Они (оккупанты – ред.) могут обнаружить, что их уже окружают и белорусские части, перешедшие на нашу сторону", – считает советник.

Как сообщал OBOZREVATEL, военный эксперт Олег Жданов считает, что белорусский диктатор Александр Лукашенко тянет время, чтобы не вступать в войну против Украины. Однако он всячески показывает руководству России, что якобы готовит к этому свои войска.