УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никто нас менять не хочет": оккупант пожаловался, что надо выбираться из Украины. Аудио

2 минуты
12,4 т.
Российские военные мечтают сбежать из Украины, но их забирать не планируют

Российские оккупанты жалуются, что их не собираются выводить из Украины, и думают над тем, как убежать из армии вообще. Их не пугают даже угрозы испортить характеристику в личном деле.

Об этом стало известно из перехваченных СБУ телефонных разговоров оккупантов. В частности, один российский военный в разговоре с другом рассказал, что у него истекает отведенный законодательством РФ 90-дневный срок на проведение "спецоперации", но его отводить не собираются, поскольку некем заменить (чтобы послушать аудио, доскролльте до конца страницы).

Аудиоперехват СБУ

"Сказали, замены не будет никакой. Никто нас менять не хочет, все отказываются сюда ехать. Думаю, наверное, сейчас досижу, три месяца как стукнет, нах*й, надо как-то выбираться… Буду искать что-то на гражданке", – говорит другу рашист.

Он рассказал, что найти новых желающих воевать непросто, поэтому командование пытается удержать таких, как он, вояк.

"Приезжают, агитируют там, какими только способами: "Младшие классы пишут вам письма. Если вы уедете, кто тут останется?" Пугают, что характеристику испортят в личном деле, но еще ни одного это не остановило", – рассказал оккупант.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что матери и жены русских оккупантов советуют своим сыновьям и мужьям писать рапорты на увольнение из армии и возвращаться домой. Они не верят в озвученные российскими властями данные о потерях личного состава ВС РФ.

Также российские солдаты в перехваченных разговорах с родными и знакомыми жалуются, что военное командование обещало им большие заработки, но обмануло. Они призывают своих приятелей не ехать на войну в Украину. Кроме того, россияне рассказывают, что по сравнению с Сирией в Украине они попали в настоящий ад.

В телефонных разговорах с родными российские оккупанты жалуются, что сходят с ума, побывав на передовой. Они напуганы своими боевыми потерями в Украине – в некоторых подразделениях не осталось офицеров. Чтобы не воевать с украинскими военными, оккупанты ломают собственную технику. В этом их поощряют родственники из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!