УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардия показала фото сбитого на Харьковщине вертолета РФ

2 минуты
14,8 т.
Нацгвардия показала фото сбитого на Харьковщине вертолета РФ

Украинские нацгвардейцы показали фото сбитого вертолета Ми-8 оккупационной российской армии. Противовоздушная оборона сбила вражескую технику рашистов 22 марта в Харьковской области.

На официальном канале Национальной гвардии Украины в Telegram 16 мая рассказали, что российский вертолет сбила ПВО, а нацгвардецы поразили технику оккупантов со своей позиции.

Обломки вертолета до сих пор лежат на месте, где он упал.

Российский Ми-8 сбили под Харьковом

"В этот раз самого попадания не видели. Зато наблюдали густой черный дым. Мы смогли подтвердить попадание, когда уже ту территорию наши заняли. Тогда удалось посмотреть на результат нашего выстрела. Он там до сих пор лежит", – рассказал гвардеец Алексей.

Все, что осталось от вражеской техники
Все, что осталось от вражеской техники

В Нацгвардии отметили, что вертолет – грозный способ ведения боевых действий, поскольку он может лететь очень низко над землей, где его гораздо сложнее обнаружить.

В то же время, на его вооружении могут быть ПТРК, высокоточные ракеты, пулеметы, малокалиберные пушки и т.д. "Но навредить украинским защитникам рашистским вертолетам удается все реже: они уже не в той безопасности, как были раньше", – сказано в сообщении.

Защитники Украины подчеркнули, что противовоздушные средства украинских защитников убедили командование рашистов, что пролет над Харьковом возможен только в один конец – в ад.

Напомним, что за прошедшие сутки, 15 мая, защитники украинского неба уничтожили 11 вражеских целей. В частности, зенитные ракетные войска и противовоздушная оборона Сухопутных войск сбили два вертолета – Ка-52 и Ми-28.

С 24 февраля защитники Украины уничтожили уже 200 самолетов и более 160 вертолетов оккупантов. Также враги потеряли более 400 беспилотников и около 90 средств противовоздушной обороны.

Всего с начала войны в Украине погибли уже 27 700 российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 мая ВСУ нанесли точный удар по позициям армии РФ. Наши артиллеристы уничтожили самоходную артиллерийскую установку (САУ) "Хоста" войск РФ.