УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Настоящее лицо русского мира": в сети показали, что оккупанты сделали с "Азовсталью". Видео

2 минуты
21,4 т.
'Настоящее лицо русского мира': в сети показали, что оккупанты сделали с 'Азовсталью'. Видео

В сети показали, как выглядит уничтоженный российскими оккупантами металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе. Территория промышленного гиганта, ставшая последним форпостом украинских защитников, превратилась в сплошные руины.

Видео опубликовали в Telegram-канале "СтратКом ВСУ" (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца). Судя по вотермарке "Известия" на кадрах, видео было снято российскими пропагандистами, чтобы показать, как выглядит "освобожденный" (на самом деле – уничтоженный) войсками РФ завод.

Оккупанты разрушили "Азовсталь".

"Азовсталь" была значительно разрушена после месяцев российских авиаударов и обстрелов из всех возможных видов оружия. Снарядами и обломками прошиты даже трубы комбината, разрушены перекрытия, стены и потолки.

"К сожалению, так теперь выглядит когда-то огромный и мощный "Азовсталь". Вот оно подлинное и обезображенное лицо "русского мира", – сказано в сообщении.

Снарядами прошило даже трубы.
Следствия непрерывных обстрелов комбината.

Напомним, что глава террористической "ДНР" Денис Пушилин размечтался о сносе металлургического комбината "Азовсталь". Вместо этого рашисты хотят восстановить "Металлургический комбинат имени Ильича".

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты использовали для ударов по "Азовстали" запрещенные во всем мире снаряды. По территории завода, где держали оборону украинские воины, рашисты били зажигательными снарядами с термитными слоями.