УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наши дети в аду": отец бойца с "Азовстали" призвал спасти защитников Мариуполя, пока не поздно

1 минута
20,0 т.
'Наши дети в аду': отец бойца с 'Азовстали' призвал спасти защитников Мариуполя, пока не поздно

Отец защитника Мариуполя Ставр Вишняк заявил, что наши воины в заблокированном россиянами городе буквально находятся в аду. Он призвал спасти украинских военных, пока не стало поздно.

Об этом мужчина сказал в комментарии для CNN. Его 21-летний сын Артем вместе с другими защитниками Мариуполя сейчас находится на территории металлургического комбината "Азовсталь".

Вместе с другими родственниками наших воинов Вишняк обратился к президенту Китая Си Цзиньпину с просьбой помочь спасти воинов с "Азовстали".

"Мы просим президента Китая выступить посредником, вмешаться и стать миротворцем в этой войне. У наших героев почти не осталось времени. Наши воины уже побывали в аду. Дайте им возможность ступить на землю и увидеть солнце", – просит украинец.

Ставр Вишняк и его жена Татьяна.

Отец воина сказал, что они вновь и вновь просят мировое сообщество провести процедуру extraction. Петиция о спасении Мариуполя за считанные дни собрала почти 1,5 млн подписей.

Как сообщал OBOZREVATEL, вражеские войска продолжают штурм территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. 14 мая они задействовали авиабомбы, тяжелую артиллерию и танки против защитников города.