УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Над заводом "Азовсталь" в Мариуполе заметили черный дым. Фото

1 минута
11,2 т.
Над заводом 'Азовсталь' в Мариуполе заметили черный дым. Фото

Войска страны-агрессора РФ, окружившие Мариуполь, продолжают бомбить металлургический комбинат "Азовсталь". Над территорией завода, где в подвалах прячутся люди, в небо поднялся огромный столб дыма.

Об этом свидетельствуют новые снимки, сделанные утром 26 апреля. Их опубликовало издание Sky News (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

На кадрах запечатлели, как клубы густого черного дыма поднимаются над мариупольским предприятием. Точные причины его появления не указываются.

Хотя известно, что из-за многочисленных ракетно-бомбовых ударов со стороны российских оккупантов на заводе уже и так сожжено и разрушено большинство конструкций.

Черный дым поднялся над комбинатом "Азовсталь"

При этом войска РФ не прекращают атаковать "Азовсталь", где находится последний очаг украинского сопротивления.

Считается, что украинские защитники в Мариуполе находятся в туннелях под комплексом вместе с тысячей мирных жителей, среди которых дети.

Густой дым клубится над "Азовсталью"

Ранее издание Sky News показало, как комбинат в Мариуполе выглядит на фото со спутника. Журналисты процитировали британского генерала Ричарда Данната, выразившего убеждение, что РФ продолжит попытки захватить завод. По его мнению, Кремль пытается добиться каких-либо успехов в войне против Украины до 9 мая.

Как сообщал OBOZREVATEL: