УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Запорожье оккупанты начали выплачивать зарплаты и пенсии в рублях, но не всем – ОВА

1 минута
36,2 т.
На Запорожье оккупанты начали выплачивать зарплаты и пенсии в рублях, но не всем – ОВА

Во временно оккупированной Михайловской громаде в Запорожской области российские захватчики начали выплачивать деньги некоторым пенсионерам и бюджетникам в рублях. В то же время за деньгами от агрессора практически никто не идет, а отсутствие очередей за выплатами россияне пытаются скрыть.

Оккупанты заявили, что якобы "не хотят создавать очередей", поэтому рашистские деньги выдают в индивидуальном порядке "по звонку". Об этом в среду, 25 мая, сообщили в пресс-службе Запорожской областной военной администрации в Telegram.

Однако на самом деле никаких "очередей" за рублями от агрессоров в громаде нет. Этот факт оккупанты тщательно пытаются скрыть.

"В Михайловской громаде оккупанты начинают выплачивать деньги пенсионерам и бюджетникам в рублях – в индивидуальном порядке и "по звонку", мол, чтобы не создавать очередей. Впрочем, есть вероятность, что таких "индивидуальных выплат" совсем мало и это пытаются скрыть", – сказано в уведомлении.

Кроме того, в Михайловке российские захватчики принуждают бизнесменов рассчитываться как гривнями, так и рублями. Если кто-то откажется, они угрожают штрафными санкциями.

Как сообщал OBOZREVATEL, Министерство иностранных дел Украины осудило преступный указ президента РФ Владимира Путина об упрощенной выдаче российских паспортов в Херсонской и Запорожской областях. Юридически он ничтожен и не будет иметь правовых последствий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!