УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На юге Украины ВСУ уничтожили два десятка оккупантов и технику, продвинуться врагу не удалось

1 минута
9,1 т.
ВСУ бьют оккупантов на всех направлениях

Украинские защитники ликвидировали еще 20 российских оккупантов на южном направлении. В течение 18 мая ВСУ также уничтожили две самоходные артиллерийские установки, автомобильную и бронированную технику.

Об этом сказано в сводке оперативного командования "Юг" в Facebook. "Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями во взаимодействии с авиацией в течение текущих суток нанесено поражение по 90 целям на позициях противника", – написано в сообщении.

В свою очередь в Черном море продолжается маневрирование двух отрядов боевых кораблей, которые удерживают блокаду украинских портов и гражданского судоходства. "На четырех кораблях в готовности к применению более 30 крылатых ракет", – отмечается в сводке.

Отметим, на восточном направлении 18 мая ВСУ ликвидировали около 220 российских оккупантов, два вражеских танка, две боевые машины пехоты и один беспилотный летательный аппарат.

Как сообщал OBOZREVATEL, общие потери войск РФ уже превысили 28 тысяч человек личного состава. Лишь за минувшие сутки было уничтожено еще около 400 оккупантов и десятки единиц боевой техники.