УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На юге Украины ликвидировали 35 оккупантов и несколько БМП – ОК "Юг"

1 минута
12,7 т.
ВСУ бьют оккупантов

Силы обороны юга продолжают сдерживать нашествие российских оккупантов. В течение четверга, 26 мая, оккупационная армия РФ потеряла еще 35 рашистов и несколько единиц военной техники.

О ситуации в южных областях Украины по итогам 92-го дня войны с РФ сообщили на Facebook-странице Оперативного командования "Юг".

В частности, Вооруженные силы Украины в течение суток уничтожили несколько боевых машин пехоты оккупантов. Окончательные потери врага уточняются.

Ситуация на юге остается напряженной

В ОК отметили, что подразделения ракетно-артиллерийского вооружения во взаимодействии с авиацией за сутки выполнили более ста огневых задач. Кроме того, оккупанты пытались нанести авиационный удар вертолетом Ми-24 по позициям украинских защитников. Однако благодаря профессионализму ВСУ вражеский пилот, увернувшись от удара, спешно ретировался без применения оружия.

Обстановка на южном фронте и в зоне ответственности, как отметили в командовании, остается напряженной, но подконтрольной силам обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Пентагоне заявили, что с момента полномасштабного вторжения в Украину Россия потеряла около тысячи танков. Также оккупационные войска потеряли около 30 истребителей-бомбардировщиков и более 50 вертолетов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!