УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На территории "Азовстали" произошел обвал, есть погибшие и раненые. Видео

1 минута
37,7 т.
На территории 'Азовстали' произошел обвал, есть погибшие и раненые. Видео

Российские оккупанты всю ночь обстреливали военный полевой госпиталь, расположенный на заводе "Азовсталь". В результате на территории комбината обрушилась операционная – погибла часть раненых военных.

Об этом сообщается в Telegram-канале полка "Азов". Там отметили, что даже после этого агрессор продолжил обстреливать руины из корабельной артиллерии.

"Всю ночь россияне массово сбрасывали многотонные авиабомбы, способные пробить любые бетонные защитные сооружения. Вследствие вражеской атаки часть помещения рухнула – в частности, операционная, из-за чего теперь невозможно оказывать помощь нашим воинам", – сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Женевская конвенция гарантирует защиту стационарных и передвижных медицинских учреждений. Раненым должны оказывать необходимую помощь без какой-либо дискриминации, подчеркнули там.

"Призываем международные организации по защите прав человека отреагировать на то, что Россия продолжает пытаться уничтожить даже защитников Мариуполя, которые уже не могут держать в руках оружие!" – добавили в "Азове".

На опубликованной записи, которая была сделана сразу после обстрела, видно, как погибших военных откапывают из-под завалов.

Как сообщал OBOZREVATEL, несмотря на приказ главы Кремля Владимира Путина прекратить штурм комбината, в Мариуполе продолжаются бои между захватчиками и украинскими защитниками. Оккупанты не смогли полностью заблокировать "Азовсталь".