УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На оккупированных территориях Запорожской области украинцы сопротивляются, – волонтер "Легиона Свободы"

1 минута
4,9 т.
На оккупированных территориях Запорожской области украинцы сопротивляются, – волонтер 'Легиона Свободы'

На оккупированных территориях Запорожской области – а именно на Мелитопольщине и Бердянщине – украинцы сопротивляются оккупантам. Местные жители постоянно "передают поздравления" оркам.

Об этом сообщил волонтер "Легиона Свободы" Константин Денисов из Запорожья в эфире телеканала "Эспрессо". По его словам, украинцы, как взрослые, так и маленькие, – несокрушимы.

Так, Денисов рассказал, что директор детского дома в Пологовском районе, воспитательница и дети отказались брать гуманитарную помощь из рук российских солдат. Сказали, что примут ее только от украинской армии. Переговоры по их эвакуации были очень сложными.

"Конечно, в некоторых населенных пунктах появляются коллаборанты, как ни странно, от откровенно пророссийских партий. Все они обязательно понесут наказание, что бы ни рассказывали, какую бы картинку для российского телевидения ни делали, потому что украинцы на оккупированных территориях не воспринимают московскую ложь, ждут украинскую армию и при первой же возможности выезжают на свободные от оккупации территории", – констатировал волонтер "Легиона Свободы".

К счастью, удалось запустить гуманитарные коридоры в этом регионе.

"Заработали гуманитарные коридоры из Мариуполя, Энергодара, Токмака, Васильевки. Как волонтеры помогаем переселенцам, местным жителям, семьям погибших, доставляем гуманитарную помощь для гражданского населения, которое находится на линии столкновения, работаем с военными подразделениями, посещаем прифронтовые территории", – отметил Денисов.