УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесчине вблизи одного из пляжей всплыла вражеская мина: людей предупредили об опасности

1 минута
10,8 т.
На Одесчине вблизи одного из пляжей всплыла вражеская мина: людей предупредили об опасности

В Одесской области вблизи одного из пляжей на побережье Черного моря всплыла морская мина российских оккупантов. Ее обнаружили в нескольких десятках метров от берега.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook. Отмечается, что мина расположена на таком расстоянии от пляжа, что не представляет прямой угрозы.

Однако этот снаряд русской армии является очередным упоминанием об опасности купания и всех других способов использования прибрежных вод.

Мину обнаружили вблизи пляжа.

Мина будет обезврежена путем подрыва, который проведут специалисты подрывной команды.

"Спасибо согражданам за бдительность и своевременное уведомление для принятия мер. Ситуация под контролем соответствующих подразделений ВМС ВСУ", – говорится в сообщении.

В ОК "Юг" еще раз предупредили людей, что в условиях войны нельзя приближаться к пляжам и побережью, выходить на воду с применением плавсредств и даже для купания. Такие действия могут оказаться опасными.

"Угрозы ракетных ударов и высадки десанта остаются актуальными. Силы обороны приняли меры противодействия, а враг коварно разбрасывал морские мины в наших прибрежных водах. Будьте мудрыми и сознательными, берегите себя и вместе сохраним Украину!" – добавили военные.

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 мая в городе Тростянец Сумской области трактор взорвался на вражеской мини. На этом месте раньше стоял танк оккупантов, обстреливавший местную больницу.