УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине задержали корректировщика огня оккупантов: "направил" снаряды в центр гумпомощи. Видео

1 минута
5,3 т.
На Луганщине задержали корректировщика огня оккупантов: 'направил' снаряды в центр гумпомощи. Видео

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Северодонецка, который помогал оккупантам наносить ракетные удары по городу. С помощью злоумышленника российские военные уничтожили центр гуманитарной помощи, расположенный в Ледовом дворце спорта.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области. Там отметили, что подозреваемый передавал информацию через мессенджер Telegram – отправлял в Россию карту с метками военных и инфраструктурных объектов.

"На карту он не просто наносил месторасположение подразделений обороны, но даже обозначал разнообразными метками системы вооружения ВСУ и других сил защиты", – сказано в сообщении.

Правоохранители объявили задержанному подозрение по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса – "колаборационная деятельность". Мужчине грозит до 15 лет тюремного заключения.

Отметим, накануне стало известно, что правоохранители задержали главу фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Мариупольского горсовета. Перед полномасштабным вторжением РФ политик на своей странице в Facebook опубликовал призыв к свержению действующей украинской власти.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Буковине перекрыли нелегальный "канал" переправки граждан за границу. Подозреваемые помогали скрывающимся от мобилизации украинцам покинуть страну.