УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине оккупантам пришлось убегать от ВСУ вплавь: техника врага в Белогоровке уничтожена

1 минута
20,6 т.
На Луганщине оккупантам пришлось убегать от ВСУ вплавь: техника врага в Белогоровке уничтожена

В районе Белогоровки Луганской области Вооруженные силы Украины уничтожили переправу российских оккупантов. В связи с этим остаткам личного состава вражеских сил пришлось вплавь убегать от украинских военных.

Также защитники Украины уничтожили во время боя много вражеской техники. Об этом в эфире телеканала "Рада" рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, в районе Белогоровки одна из самых сложных ситуаций на Луганщине. Вражеские войска пытались продвинуться вперед, но ВСУ нанесли существенный урон рашистам и заставили их вплавь убегать.

"Ситуация остается сложной, особенно в районе населенного пункта Белогоровка, там, где враг пытался создать прочную переправу и перебрасывать технику и личный состав на нашу сторону. Частично имел успех. На данном этапе все понтонные переправы, вся техника уничтожены. Остатки оставшегося там личного состава частично уничтожены: часть его убегала и уже вплавь переправлялась на другую сторону", – сказал Гайдай.

Также глава ОВА добавил, что украинские защитники ведут бои по всей линии фронта на Луганщине. ВСУ успешно держат оборону и не дают врагу прорваться.

"Идут тяжелые бои в районе Золотого-3, Золотого-4, Катериновки. Тяжело там нашим ребятам, но линию обороны они держат. Там нет никаких прорывов. Воеводовка полностью контролируется, и рубежанское направление тоже контролируется: враг там не имеет успеха", – добавил глава ОВА.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты организовали понтонную переправу через реку Северский Донец. Если рашистам удастся захватить "дорогу жизни" – трассу Лисичанск – Бахмут – доставка гуманитарной помощи и эвакуация луганчан станет невозможной.

Напомним, глава ОВА Гайдай сообщал, что войска страны-агрессора РФ в ближайшие дни могут прибегнуть к более мощному наступлению на Луганскую область. Силы обороны Украины готовятся отражать атаки врага.