УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине идут бои за Орехово, под огнем ряд населенных пунктов, – Гайдай

1 минута
9,9 т.
На Луганщине идут бои за Орехово, под огнем ряд населенных пунктов, – Гайдай

Российские военные обстреляли Луганскую область – под ракетный удар попали населенные пункты Северодонецк, Лисичанск, Горское, Приволье и Попасная. В результате повреждения получили жилые дома и хозяйственные постройки.

Об этом сообщает в своем Telegram-канале глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. По его словам, сейчас идут бои между украинскими защитникам и оккупантами за село Орехово.

"В каждом из этих городов есть повреждения жилого фонда и хозяйственных построек. Так, в одном из гаражных комплексов пламя распространилось на значительную площадь – тушить приходилось несколько часов", – сказано в сообщении.

Чиновник также рассказал, что враг пытался штурмовать позиции ВСУ в районе Орехового и Светличного. Россияне со всего вооружения, которое у них есть, открывают огонь по населенным пунктам, уничтожая дома и инфраструктуру, – там уже невозможно восстановить воду, свет и газ.

Оккупанты снова обстреляли Луганскую область
Оккупанты снова обстреляли Луганскую область
Оккупанты снова обстреляли Луганскую область

По словам Гайдая, на фронте украинские защитники отбили девять атак врага, а также уничтожили:

  • шесть танков;

  • артиллерийскую систему;

  • 12 единиц бронированной техники;

  • автомобиль и зенитную установку;

  • самолет;

  • крылатую ракету;

  • пять беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Луганской области российские оккупанты не перестают обстреливать населенные пункты и мирных граждан. В результате такого обстрела в Приволье погиб 68-летний мужчина.