УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине нашли брошенного российского пулеметчика и технику врага. Фото и видео

2 минуты
64,9 т.
На Киевщине нашли российского пулеметчика и технику

В Киевской области сотрудники внутренней безопасности Национальной полиции Украины обнаружили несколько единиц заброшенной российской техники. Также полицейские поймали вражеского солдата, которого бросили свои сослуживцы.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции. Разоблаченный оккупант оказался пулеметчиком российской армии (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"В ходе отработки местности сотрудники полиции обнаружили два автомобиля российских оккупантов: "Камаз" и "Урал", а также боевую машину пехоты БМП-2 и танк Т-72. Техника агрессора сейчас пополнила автопарк Вооруженных сил Украины", – говорится в сообщении.

Брошенная российская БМП
Брошенный российский танк
Брошенный российский бензовоз

"А в селе Остролучье Барышевской ОТГ сотрудники полиции вместе с бойцами ВСУ и ТрО вышли на "след" скрывавшегося вражеского солдата. 21-летний уроженец Татарстана – пулеметчик механизированной бригады – признался, что сначала заблудился, а потом оказалось, что "вторая армия мира" его просто бросила. Оккупант задержан и передан в региональное управление Службы безопасности Украины", – отметили в нацполиции.

Брошенный российский пулеметчик

Как известно, российские войска заняли север Киевской области 28 февраля. В результате русского нашествия многие города и села были почти полностью разрушены. Против местных жителей оккупанты совершали террор. В начале апреля 2022 года Киевская область была освобождена от российских оккупантов.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что россияне неоднократно бросали военную технику и убегали. Так, в Сумской области оккупанты бросили несколько бронемашин и бронетранспортеров.

Аналогичная ситуация наблюдалась на Черниговщине, где россияне при бегстве побросали БТРы, САУ и даже танки.