УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канал "Останови вагоны" атаковали боты после поста о том, что РФ может готовить теракты

2 минуты
1,2 т.
Канал 'Останови вагоны' атаковали боты после поста о том, что РФ может готовить теракты

Вечером 12 мая канал российского партизанского движения "Останови вагоны" атаковали боты. За полчаса на канал подписалось свыше 10 тыс. аккаунтов с иностранными именами.

За день до атаки "Останови вагоны" опубликовали пост о том, что российская власть, вероятно, готовит массовые теракты, в которых планирует обвинить антивоенное движение. Именно с этой публикацией партизаны связывают атаку на канал.

Вечером 12 мая канал российского партизанского движения "Останови вагоны" атаковали боты
За полчаса на канал подписалось свыше 10 тыс. аккаунтов с иностранными именами

В опубликованном посте партизаны подчеркнули, что действуют исключительно мирными методами.

"За три месяца работы "террористов", как нас окрестили кремлевские боты, не пострадал ни один пассажирский поезд. Никто не погиб. Для нас, рельсовых партизан, наибольшей ценностью является ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. Именно это двигает нас вперед, и именно поэтому мы столь тщательно планируем каждую свою акцию", – написали "Останови вагоны".

И добавляют: в связи с развернувшейся против них кампанией по дискредитации возникают предположения, что в разработке сейчас находится очередной "рязанский сахар".

"Власть уже определила, кого надо назвать "террористом", – следовательно, надо нас "умыть кровью", обвинить в сознательном убийстве сотен людей. Все антивоенное движение – это движение ПРОТИВ УБИЙСТВ И КРОВОПРОЛИТИЯ! Но власть готова совершить теракт с сотнями жертв, чтобы обвинить нас. Чтобы не просто дискредитировать антивоенное движение – но уничтожить его на корню. Чтобы рельсовых партизан, которые борются за спасение жизней по обе линии фронта, назвать убийцами и объявить на нас общенациональную охоту", — написали "Останови вагоны" за день до бот-атаки.

В опубликованном посте партизаны подчеркнули, что действуют исключительно мирными методами

Напомним, 8 мая Telegram заблокировал предыдущий канал "Останови вагоны" – после того, как партизаны опубликовали карту железнодорожного сопротивления. На ней можно увидеть, что организованное партизанское движение покрывает уже более 30% территории России.