УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупационные власти Херсонщины заявили, что инициируют размещение военной базы на территории области

1 минута
32,9 т.
Российские оккупанты хотят обустроиться на юге Украины

Оккупанты пытаются создать условия для того, чтобы разместить на временно занятой территории Херсонщины собственную военную базу. Незаконные коллаборационные "власти" региона намерены "попросить" об этом РФ.

С соответствующим заявлением выступил так называемый заместитель главы "военно-гражданской администрации" области Кирилл Стремоусов. Предатель Украины сказал "РИА Новости", будто бы "это жизненно необходимо".

"В Херсонской области должна быть военная база РФ. Мы будем об этом просить, в этом заинтересовано все население области", – солгал помощник Кремля.

Он повторил популярный тезис российской пропаганды: мол, путинские солдаты – "гарантия безопасности" для мирных граждан Украины.

Помимо этого, Стремоусов считает, что захваченная часть Херсонской области должна стать субъектом РФ.

Фанат Кремля и коллаборант заявил пропагандистам, что регион не планирует быть отдельной независимой республикой, а хочет в состав Российской Федерации.

Напомним, что оккупанты назначили херсонского "журналиста", "ковид-диссидента" и блогера Стремоусова замом "главы ОГА" Владимира Сальдо.

Не так давно украинские партизаны передали "привет" предателю. На улицах Херсона появились фото Стремоусова с надписью: "Время реванша пришло".

Как писал OBOZREVATEL: