УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине местный житель угнал "УРАЛ" оккупантов и передал его ВСУ. Фото

2 минуты
19,4 т.
Житель Херсонщины Андрей Грушко угнал из-под носа у российских оккупантов грузовик 'УРАЛ'

Житель Херсонщины Андрей Грушко угнал из-под носа у российских оккупантов грузовик УРАЛ и отдал его Вооруженным силам Украины. Таким образом пенсионер захотел помочь украинской армии.

Об этом сообщает пресс-центр Группировки войск "Юг". Украинские военные благодарны господину Андрею за проявленную смелость и патриотизм.

Житель Херсонщины Андрей Грушко угнал из-под носа у российских оккупантов грузовик УРАЛ

"Это смелый мужчина. Настоящий герой нашего времени", – отметили в УВ "Юг"

Отмечается, что как только началась война, мужчина попросился в украинскую армию, но из-за возраста ему отказали. Затем последовала оккупация его населенного пункта россиянами.

"Сначала было страшно, а потом решил, что надо как-то помочь ребятам. Я несколько дней наблюдал за УРАЛом, и как только его покинули, залез в него и уехал. … Я не считаю себя героем, просто хотел сделать хорошее дело и насолить этим оркам", – рассказал мужчина.

Житель Херсонщины Андрей Грушко угнал из-под носа у российских оккупантов грузовик УРАЛ

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как более двух месяцев российской оккупации 63-летний житель одного из сел Харьковщины давал отпор российским военным. Мужчина воровал их боеприпасы и документы, а также лишал возможности заправлять технику.

Кроме того, к борьбе против нашествия российских оккупантов в Украине присоединились "партизаны". Вместе с разведчиками они помогают освобождать украинские населенные пункты от захватчиков и уничтожать врага.

В частности, во временно оккупированном украинском Мелитополе неизвестные ликвидировали двух российских оккупантов высокого ранга.

Также украинские "партизаны" активизировались в Херсоне. По городу массово разбрасывают листовки с предупреждением для оккупантов, что расплата уже близко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!