УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине в результате обстрела погибли 5 человек, 11 ранены: новые детали

1 минута
4,6 т.
На Харьковщине в результате обстрела погибли 5 человек, 11 ранены: новые детали

Российские оккупационные войска продолжают атаковать мирные украинские города и убивать гражданских граждан. В Харьковской области за минувшие сутки, 28 апреля, в результате вражеских обстрелов погибли 5 человек, еще 11 получили ранения.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. В четверг рашисты нанесли по Харькову 16 артиллерийских обстрелов, 2 атаки реактивными системами залпового огня, а также нанесли один ракетный удар.

Артиллерийские, минометные и танковые удары оккупанты наносили также по Кулиничам, Хролам, Котлярам, Покотиловке.

В результате этого разрушения получили гражданские объекты в районах Пятихатки, ХТЗ, Салтовка (602-й микрорайон) и Северная Салтовка.

Кроме того, в пятницу утром рашисты атаковали Сокольники из ствольной артиллерии.

В настоящее время на Изюмском направлении продолжаются активные бои. Наши защитники удерживают свои позиции. Активные наступательные действия противника за последнюю ночь не зафиксированы, но враг продолжает вести активную разведку.

В то же время, Вооруженные силы Украины не дают этого делать и сбили еще один российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Отметим, что после вторжения российской армии на территорию Украины более 25% многоквартирных домов Харькова не пригодны для дальнейшей жизни. То есть фактически четверть населения города осталась без крова и вынуждена искать убежища.

Напомним, российские оккупанты наращивают темпы наступления в Харьковской области ; в Изюме продолжаются активные боевые действия. Враг пытается идти в атаку по направлению Сулигивка – Новая Дмитровка и Андреевка – Великая Камышеваха.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Харьковской области была задержана женщина, которая сдавала злодею данные о перемещении техники ВСУ. Информацию она передавала брату, находящемуся на временно неподконтрольной территории.