УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине украинские защитники сбили вражеский самолет: пилот пытался сбежать, но его поймали. Видео

3 минуты
109,7 т.
На Харьковщине украинские защитники сбили вражеский самолет: пилот пытался сбежать, но его поймали. Видео

Защитники Украины 3 апреля обновили счет сбитых ими самолетов российских оккупантов. Очередная вражеская воздушная цель была уничтожена в Изюмском районе Харьковской области. Российского пилота удалось задержать.

Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в своем Telegram-канале. В ВСУ уточнили, что речь идет о российском истребителе Су-34 (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Самолет РФ "приземлился" на Харьковщине

"Час назад "несуществующие" силы ПВО Украины сбили в Изюмском районе на Харьковщине очередной самолет оккупантов!.. Слава ВСУ!" – написал Геращенко около 11:33 воскресенья.

Позже он уточнил, что пилот сбитого бомбардировщика катапультировался и пытался сбежать, но был задержан. И вот его фото:

Задержанный пилот
Пилот катапультировался
Российского авиатора удалось задержать

На кадрах видна вспышка в небе и падающая воздушная цель. К месту происшествия бежит мужчина, прося кого-нибудь передать: "Сбили". При этом снимающий видео парень говорит, что самолет упал прямо на дом.

Кадры падения вражеского самолета

"Что-то падает. Е*ать, прям на дом" – эмоционально прокричал он.

Из-за дальности расстояния от него и места ЧП этого не разобрать. Но за домами хорошо заметен густой черный дым от пылающего вражеского самолета.

Украинская система ПВО уничтожила российский самолет

В официальном Telegram-канале командование Воздушных сил ВСУ уточнили, что 3 апреля зенитно-ракетные войска сбили на Харьковщине очередной российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

"Горит, горит, полностью горит, б**дь", – передали военные радиоперехваты переговоров оккупантов.

Су-34 загорелся
Вражеский Су-34
Самолет, сбитый 3 апреля в Харьковской области
Как выглядит сбитый российский Су-34

Добавим, что за прошедшие сутки украинские защитники уничтожили восемь вражеских воздушных целей – четыре крылатые ракеты, два самолета, вертолет и БПЛА.

Всего за полные 38 дней войны Силы обороны Украины ликвидировали 143 самолета и 134 вертолета вооруженных сил страны-агрессора РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первые дни вторжения путинской армии в Украину в одном из боев против наших штурмовиков Су-25 совершили атаку на колонну оккупантов. Один из самолетов был подбит, а его пилот пошел на геройский поступок, направив штурмовик на вражескую колонну.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию в нашем Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL