УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине от обстрелов оккупантов пострадали шесть человек, – ОВА

1 минута
12,6 т.
На Харьковщине от обстрелов оккупантов пострадали шесть человек, – ОВА

Оккупационные войска России продолжают обстреливать мирные населенные пункты в Харьковской области. В результате обстрелов российскими военными в течение субботы, 28 мая, шесть человек получили ранения.

Об этом сообщили в Telegram-канале Харьковской областной военной администрации по итогам 94-го дня войны с Россией. Так, травмы получили три жителя Изюмского района – в Балаклее и Савинцах.

Кроме того, оккупанты ранили двух мирных жителей в Золочеве Богодуховского района. Один человек получил ранение в селе Коробочкино Чугуевщине.

Шесть человек получили ранения

Отметим, что 28 мая российские оккупанты ударили ракетами по городу Мерефа на Харьковщине и разрушили электростанцию, работавшую на солнечных батареях. Она была построена на бывшей свалке за кредитные деньги и успела проработать только полтора года.

Кроме того, военные РФ около 14:00 обстреляли поселок Золочев Богодуховского района Харьковской области. Оккупанты вели огонь по частному сектору, снаряды упали между жилыми домами.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 мая рашисты обстреляли Харьков и область. В результате обстрелов, по предварительным данным, погибли девять человек, включая пятимесячного ребенка, еще 19 получили ранения. Среди пострадавших – 9-летний ребенок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!