УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине за сутки в результате вражеских обстрелов погибли три человека, четыре ранены

1 минута
8,0 т.
Оккупанты убивают гражданских жителей Донбасса

Российская оккупационная армия продолжает убивать гражданских жителей Донбасса. Только за сутки 14 мая три человека погибли и еще четверо получили ранения.

Об этом в Telegram сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. В частности, два человека оккупанты убили в селе Богородичное Славянского района, и еще один – в пгт Керамик Ясиноватского района.

Также по данным Кириленко, кроме того, в Бахмуте медицинская помощь была предоставлена двум людям, раненым в Луганской области. Он также добавил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Всего с начала полномасштабной войны в Украине в Донецкой области убиты 360 гражданских граждан и ранены еще 1056.

Всего с начала полномасштабной войны в Украине в Донецкой области убиты 360 гражданских

Напомним: ранее Кириленко сообщил, что в результате обстрелов со стороны преступной путинской армии в течение суток 8 мая в Донецкой области погибли еще четыре мирных жителя. Всего российские оккупанты с начала полномасштабного вторжения убили 334 жителя региона.

Как сообщал OBOZREVATEL, жители Донецкой области, которых отлавливали на улицах временно оккупированной Россией территории, используют как "пушечное мясо". Вместе с ними умирают и срочники Вооруженных сил РФ – при этом Россия фанатично продолжает скрывать огромные потери.