УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе ВСУ отразили 16 атак и сбили семь беспилотников врага

1 минута
19,8 т.
ВСУ бьют оккупантов

Украинские защитники отбили 16 атак российских оккупантов на Донецком и Луганском направлениях в течение 23 мая. Еще на одной локации продолжаются бои.

Об этом сказано в сводке группировки Объединенных сил в Facebook. Вражеская армия продолжает нести потери в боевой технике и живой силе.

Было уничтожено еще восемь российских танков, 22 единицы боевой бронированной техники и один автомобиль. Подразделения противовоздушной обороны сбили беспилотник типа "Гранат" и шесть БПЛА типа "Орлан-10".

В течение суток оккупанты обстреляли 38 населенных пунктов на Донбассе, уничтожив или повредив 62 гражданских объекта. Россияне убили минимум семь мирных жителей и еще шестерых ранили.

Как сообщал OBOZREVATEL, с 24 февраля защитники Украины ликвидировали более 29 тысяч оккупантов. Россияне также продолжают терять боевую технику, в частности, количество разбитых танков приближается к 1300, самолетов – более 200, вертолетов – 170. Больше всего враги потеряли боевых бронированных машин, которых у них стало на три тысячи меньше.