УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе украинские защитники сбили два вражеских вертолета и пять БПЛА "Орлан-10"

1 минута
23,5 т.
ВСУ бьют оккупантов на Донбассе

Украинские защитники в течение 15 мая отразили 17 вражеских атак в Донецкой и Луганской областях. Еще на двух точках фронта продолжаются бои.

Об этом сказано в сводке группировки Объединенных сил в Facebook. Российские оккупанты обстреляли 23 населенных пункта на Донбассе, повредив и уничтожив 32 жилых дома.

В то же время ВСУ уничтожили еще три российских танка, одну артиллерийскую систему, шесть единиц боевой бронированной техники и один автомобиль. В свою очередь подразделения ПВО сбили два вертолета (Ка-52 и Ми-28) и пять беспилотников типа "Орлан-10".

"Всего за неделю, которая проходит, военнослужащие группировки Объединенных сил отбили 93 вражеских атаки. Уничтожили один зенитный ракетный комплекс, 58 танков, 26 артиллерийских систем (из них 1 РСЗО), 98 единиц боевой бронированной техники, 7 единиц специальной инженерной, 33 единицы автомобильной техники врага и одну зенитную установку. Подразделениями ПВО сбиты 4 вертолета и 27 беспилотных летательных аппарата оккупантов", – сказано в сводке.

Как сообщал OBOZREVATEL, всего с 24 февраля в Украине было уничтожено более 27 400 российских оккупантов. Лишь за минувшие сутки украинские воины ликвидировали около 200 врагов.