УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На 9 мая Украина разочарует армию РФ еще сильнее, – замминистра обороны Маляр

1 минута
31,9 т.
На 9 мая Украина разочарует армию РФ еще сильнее, – замминистра обороны Маляр

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что скоро наши Вооруженные силы разочаруют армию страны-агрессора России еще сильнее. По ее словам, произойдет это в важную для кремлевского диктатора Владимира Путина дату – 9 мая, когда в РФ отмечают День победы.

Об этом Маляр рассказала в интервью "НВ". Она подчеркнула, что у рашистов были планы провести парад 9 мая в Киеве, но наши защитники уже разрушили их.

"И, думаю, на 9 мая разочаруем российскую армию по определенным направлениям еще больше. У них действительно есть этот "кагэбистский" почерк, они все под какие-то даты подстраивают. К тому же мы заметили, что они склонны консультироваться даже с представителями оккультного цеха", – сказала замминистра.

По ее убеждению, из-за того, что 9 мая уже почти превратилось в мем, российские оккупанты, возможно, используют другую стратегию.

"Но мы стоим на своем. Возможно, вы уже в интернете видели запись песни "Этот День победы", в конце которой звучит "День победы Украины". Таким образом мы также передаем российской армии привет, уже информационно", – пояснила Маляр.

Напомним, Россия может заявить о так называемом присоединении "ЛНР" и "ДНР" к своей территории. Это может произойти в важную для Владимира Путина дату – 9 мая, когда в России отмечают День победы.

В России во время шествия "Бессмертного полка" в День победы 9 мая могут пронести портреты ликвидированных в Украине оккупантов. На это должны согласиться их родные и близкие.

Как сообщал OBOZREVATEL, в этом году в Латвии 9 мая станет Днем памяти пострадавших и погибших гражданских и военных в Украине. День победы, который обычно отмечали в стране, в 2022 году проводить запретили.