УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы видим их насквозь": Ким дал прогноз, могут ли оккупанты устроить внезапный штурм Николаева

1 минута
22,7 т.
'Мы видим их насквозь': Ким дал прогноз, могут ли оккупанты устроить внезапный штурм Николаева

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким заявил, что внезапный штурм Николаева российскими оккупантами невозможен. Им не удастся прорваться в город неожиданно и быстро.

Об этом Ким сказал в программе "Рандеву с Яниной Соколовой" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он отметил, что российские войска не готовы к штурму Николаева ни в моральном, ни в техническом плане.

"Мы видим их насквозь – через весь Херсон. То, что сейчас едет там – колонна танков Т-62. Это даже не Т-72, ​​а то, что они выкопали где-то со складов", – сказал глава ОВА.

По его словам, даже если оккупанты решат во чтобы то ни стало захватить Николаев, этот процесс займет у них немало времени – по меньшей мере один-два месяца.

Ким рассказал, что для того, чтобы продвинуться в этой направлении, войскам страны-агрессора нужно подготовиться, создать ударную группу, подойти к Николаеву, занять окрестности областного центра.

Такую подготовку к штурму невозможно будет провести так, чтобы ее не заметили украинские военные.

"Мы будем это видеть. Не будет так, что мы проснулись утром, а у нас танк в Николаеве. Это невозможно", – подчеркнул Ким.

Как сообщал OBOZREVATEL, 29 мая российские оккупанты в очередной раз обстреляли Николаев из реактивных системам залпового огня "Ураган". В результате среди мирного населения есть погибший и раненые.

Вечером в городе снова прогремели взрывы, враг ударил по Николаеву второй раз.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!