УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Моряки Каспийской флотилии РФ устроили бунт из-за аварийного состояния кораблей – разведка

2 минуты
103,5 т.
В Каспийской флотилии ВМС РФ проблемы из-за войны в Украине

Российские моряки 106-й бригады надводных кораблей Каспийской флотилии Южного военного округа РФ, которые в составе морской группировки участвуют в войне против Украины, устроили бунт. По данным украинской разведки, они отказываются выполнять боевые задания из-за аварийного состояния судов.

Об этом 24 мая сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины. На официальном Telegram-канале ведомства отмечается, что проблемы российского флота являются результатом западных санкций, а также коррупции внутри военного руководства.

По информации ГУР, оккупанты даже решили тайно написать коллективные письма президенту страны-агрессора Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу, в которых раскрывают все финансовые махинации командования.

Санкции не позволяют РФ полноценно обслуживать и ремонтировать навигационное и дизельное оборудование некоторых боевых кораблей.

На части из них (в том числе носителях крылатых ракет) вместо оригинальных блоков были установлены агрегаты от бытовой техники китайского производства, приобретенные по завышенной в несколько раз цене.

"Теперь каждый выход в море знакомые с "импортозамещением" оккупанты воспринимают как билет в один конец. Ведь он может стать для них последним и привести к экологической катастрофе в регионе", – сообщили в ГУР.

В то же время командование Каспийской флотилии боится проверок и обвинений в хищении денег, выделенных на закупку запчастей. Оно дало распоряжение всячески скрывать факты небоеспособности корабельного состава.

"Виновных в сливе этой информации угрожают обвинить в государственной измене и приговорить к 15 годам заключения", – сказано в отчете.

Военная разведка Украины также обнародовала список военных преступников – военнослужащих 106-й бригады надводных кораблей (в/ч 40153 г. Каспийск).

У российского флота возникли проблемы

Как писал OBOZREVATEL: